Le Kiosque À Musiques - La 1ere

Sinopsis

Véritable mosaïque des traditions et pratiques musicales de ce pays, le Kiosque à musiques c'est le rendez-vous des amateurs de musiques populaires.Fichiers audio disponibles durant 30 jour(s) après diffusion. - Pour un usage privé exclusivement.

Episodios

  • Bonne Année ! Concert Nouvel an

    Bonne Année ! Concert Nouvel an

    02/01/2021 Duración: 01h25min

    Production et présentation: Jean-Marc Richard Conseiller musical: Martial Rosselet Réalisation: Françoise Jenny Technique: Attachée de production: Dyane Dufault

  • Best of de lannée 2020

    "Best of" de l'année 2020

    26/12/2020 Duración: 01h26min

    Production et présentation: Jean-Marc Richard Réalisation: Géraldine Ulrich Technique: Jonathan Haslebacher Attachée de production: Dyane Dufault

  • Le Kiosque à Musiques, Spécial Noël (émission sans public)

    Le Kiosque à Musiques, Spécial Noël (émission sans public)

    19/12/2020 Duración: 01h26min

    Production et présentation: Jean-Marc Richard Réalisation: Françoise Jenny Conti Lausanne: Hadrien Mayoraz Attachée de production: Dyane Dufault Journal 12h30: Coralie Claude FORMATIONS: LA RIVIERA VAUDOISE TRAIN RIDE TRIO ACCORDISSIMO OPEN-DOOR, ORCADE, LES JOYEUX COLIBRIS, CRESCENDO CA DU GRESS THE POSTICHE ZEPHIR ENSEMBLE DE TROMBONES EUPHONIUM DU CONSERVATOIRE DE MUSIQUE NEUCHÂTELOIS CHOEUR DES ECOLES DE BLONAY-ST-LÉGIER CINOXAS MADRIJAZZ-GOSPEL SWING POWER ENSEMBLE ROMAND DE CUIVRES LEO LEONI & FRIENDS JEUNES CUIVRES DE CUGY-VESIN FAMILLE WISMER CHOEUR DU COLLEGE DU SUD QUATUOR LES TUBADORS

  • Un voyage au Tessin

    Un voyage au Tessin

    12/12/2020 Duración: 01h25min

    Production et présentation: Jean-Marc Richard Conseiller musical: Laurence Boss Réalisation: Laurence Boss Conti 1A : Hadrien Mayoraz Attachée de production: Dyane Dufault Journal 12h30 : Nadine Haltiner FORMATIONS: The Vad Vuc www.https://www.vadvuc.ch/ Coro del Mendrisiotto http://www.corodelmendrisiotto.ch/Coro_del_mendrisiotto/Home_Page.html Crazy Stools https://www.facebook.com/crazystools/ Trio Calamus https://www.facebook.com/Calamus-Trio-105854040090757/ Fabio Mignola http://www.fabiomignola.com/ Danilo Boggini http://www.daniloboggini.ch/ Marco Zappa http://marcozappa.ch Duo Vivace www.duovivace.com Duo di Morcote https://www.duodimorcote.ch/

Informações: